25.08.2021 года состоялось  пленарное заседание работников образования Сорочинского городского округа  на тему  «Образование 2021: управление качеством в условиях изменений».

Конференция проходила в следующем порядке:

- приветствие почетных гостей августовского совещания работников образования Сорочинского городского округа.

- Итоговый доклад главы муниципального образования Сорочинский городской округ Т.П.Мелентьевой.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 26.08.2021

 Спешим сообщить замечательную новость! Говорухина Елена Петровна, учитель МАОУ "СОШ №7 им. С. П. Ионова", успешно прошла заочный отборочный тур и стала участником I Всероссийского Форума классных руководителей,который пройдет в октябре 2021 года в г. Москве.

 Мероприятие проводится Минпросвещения России с целью создания профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных нравственных ценностей.

 Несмотря на то, что сам Форум состоится через 2 месяца, подготовка к его участию ведется очень активно: для классных руководителей всей страны  организована дистанционная площадка, на которой педагоги обмениваются опытом, делятся методическими материалами, интересуются мнениями коллег, готовятся к участию в конкурсах.

 На мероприятии п ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 18.08.2021

 Лето - прекрасное время для радости и удивительных встреч! 9 августа в рамках реализации проекта "LEGO конструирование и робототехника в детском саду - шаг к техническому творчеству " ребята детского сада 10 встретились с партнерами проекта - волонтерами из объединения "Робототехника" Центра детского творчества проекта "Дворовый клуб «ТехноДрайв». Волонтеры провели для дошколят увлекательный мастер-класс.

Дети очень любят конструировать из лего! А тут удалось повстречаться с оживающими слоном, змеей, роботом! Взрослые ребята рассказали малышам о программируемых роботах, собранных из лего. Показали электронные конструкторы "Знаток" и механических динозавров, работающих на солнечных батареях. Девчонки и мальчишки своими руками ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 11.08.2021

Лето - особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых  зависит то, как он проведет это время с пользой для здоровья, развития эмоциональных и познавательных процессов.

10 августа 2021 года в Сорочинском городском округе прошел семинар-практикум для дошкольных работников по теме:

«Ориентиры лета. Современные формы организации летнего отдыха детей» с целью  повышения знаний педагогов, касающихся вопросам организации летней оздоровительной работы с применением современны ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 10.08.2021

В городе Сорочинске идет активная работа по реализации социального проекта "Добрый доктор" при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".   

Добровольцы клуба "Талисман" уже получили все необходимое оборудование и материалы для проекта, ведутся съемки дистанционных мастер - классов по пластилинографии и рисованию. Команда проекта монтирует видео ролики и делает максимально удобными для использования все материалы.

- Нам нравится готовиться к реализации проекта. Интересные съемки сейчас проходят. Но самое главное - подарить хороший эмоциональный настрой детям, которые оказались на лечении ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 10.08.2021

 Уважаемые родители! В России растет число случаев гибели детей на воде. В рамках акции "Безопасное лето" обращаемся к Вам и напоминаем о том, что безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от Вас!

Просим провести разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случа ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 22.07.2021

Сегодня, 14 июля, интенсив по проектной деятельности "Конвейер проектов" прошли сотрудники библиотечной системы Сорочинского городского округа. В процессе активного обучения и общения было скорректировано около 20 интереснейших проектов. Постепенно пополняется универсальный банк идей для участия в грантовых конкурсах. Следующая встреча экспертов с коллегами из сельских домов культуры запланирована на 15 июля.

Просмотров: 88 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 22.07.2021

В экзамене по обществознанию приняли участие 63 выпускника школ Сорочинского городского округа.  Самый высокий балл (99 баллов) имеют  Суслова Ксения, выпускница МБОУ «СОШ №1» (учитель Наумова Т.В.) и Савенкова Арина, выпускница МАОУ «СОШ №3» (учитель Красикова И.С.) Поздравляем ребят и их педагогов  с высокими баллами.

Просмотров: 83 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 29.06.2021

Необыкновенно празднично и торжественно было сегодня в администрации округа. 24 медалистам, выпускникам школ, были вручены медали «За особые успехи в учении». 

На мероприятии присутствовали почетные гости:

- президент группы компаний «Армада», председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству А. А. Аникеев,

- председатель областного Совета женщин, депутат Законодат ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 28.06.2021

 В экзамене по физике приняли участие 41 выпускник школ Сорочинского городского округа, все успешно прошли это испытание. Самый высокий бал (99 баллов) имеет претендент на получение медали «За особые успехи в учении» Севрюкова Ирина  - СОШ №3.

 Историю сдавали 15 выпускников. Самый высокий балл (83 балла) получила выпускница 2-Михайловской СОШ Спиридонова Варвара, претендент на получен ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 24.06.2021

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 25 26 »