15:05
Заседание ММО воспитателей старших и подготовительных к школе групп

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов  24 мая 2023года на базе МАДОУ «Детский сад  №1» прошло муниципальное методическое объединения воспитателей старших и подготовительных групп  в форме педагогического диалога на тему  «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста».  

На методическом объединении присутствовало 21 педагог дошкольных образовательных организаций Сорочинского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Открыла методическое объединение его руководитель А.В. Иванова. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости экономического образования в образовательном процессе детского сада.

Доронина Надежда Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №12» провела с педагогами мастер-класс на тему «По ступенькам финансовой грамотности».

Самсонова Лариса Николаевна, воспитатель Толкаевской СОШ, провела мастер-класс на тему «Воспитываем в детях финансовую грамотность» в форме игры «Что? Где? Когда?».

В ходе заседания ММО инструктор по физическому воспитанию МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №7», Мелихова Елена Владимировна,  выступили с обобщением опыта работы по теме «Сохранение и укрепление здоровья детей старшего дошкольного возраста посредством здоровьесберегающих технологий».

Так же в ходе методического объединения педагогам для просмотра было представлено открытое занятие по финансовой грамотности в старшей группе на тему «Клад тетушки Совы» - Тамулина Ольга Геннадьевна.

В конце заседания, руководитель ММО, Иванова Анна Вячеславовна, подвела итоги работы муниципального методического объединения за 2022-2023 учебный год. Поблагодарила педагогов за плодотворную работу и поздравила всех с окончанием учебного года.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами и формами работы в данном направлении.

Методическое объединение воспитателей  помогает увидеть на практике инновационные процессы, которые происходят в дошкольном образовании, заставляет задуматься, активизирует силы педагогов на внедрение инноваций в своей работе.

Просмотров: 58 | Добавил: galusina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar