23 сентября в Центре детского творчества прошел инструктивно - методический семинар по подготовке и написанию заявок на участие в грантовом конкурсе "Родные города" компании "Газпромнефть". Встреча прошла под руководством Деньмухамедовой И. С., куратора конкурса "Родные города" в Оренбургской области. Коллеги из общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, библиотечной системы, клубной системы Сорочинского городского округа узнали о новшествах конкурсного положения этого года, учли замечания и готовы приступить к написанию своих конкурсных заявок. "Родные города" на старте! Участвуйте и выигрывайте!

Просмотров: 73 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 23.09.2021

 23-24 сентября 2021 года в г. Москве проходит стажировка "Эффективные механизмы управления качеством образования на региональном и муниципальном уровнях", от Сорочинского городского округа принимают участие заведующая МКУ «ГМЦ» Е.В.Мамаева, директор МАОУ «СОШ №7» С.В. Милова.

Просмотров: 71 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 23.09.2021

 21 сентября в школах округа состоялись линейки, классные мероприятия, единые часы духовности, посвященные Международному Дню мира. Цель мероприятий - духовно - нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение их к ценностям культурного и исторического наследия страны.

 Наша задача - сохранить и пропагандировать идеи мира, доброты, человечности!

Просмотров: 72 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 22.09.2021

 В соответствии с приказом министерства образования Оренбургской области от 31 августа 2021 года № 01-21/1418 «О реализации регионального мониторинга качества образования в 2021/2022 учебном году» с 21 сентября 2021 года в общеобразовательных организациях будет проводиться входное диагностическое тестирование обучающихся 5-11 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Оренбургской области в режиме онлайн.

Просмотров: 77 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 20.09.2021

 18 августа 2021г. Правительство РФ утвердило правила по поощрительным мерам граждан в рамках вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Постановление Правительства РФ от 10 августа 2021 года №1324, опубликовано на сайте Правительства РФ http://government.ru/  и на «Портале федеральных новостей РФ» (https://порталфедеральныхновостей.рф ).

Планируется поощрить 1 тыс. граждан по 100 тыс. рублей каждому. Мероприятие будет проходить с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Меры поощрения гр ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 13.09.2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2021». 
 Конкурс «Успех и безопасность» проводится с 2016 года в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. Церемония награждения победителей состоялась в рамках Всероссийской недели охраны труда, которая прошла с 6 по 9 сентября в городе Сочи в Парке науки и искусства «Сириус».
Толкаевская СОШ заняла первое место в номинации "Лучшая организация в област ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 09.09.2021

3 сентября в Сорочинском городском округе в четырех школах состоялось торжественное открытие «Точка роста».

В МБОУ "СОШ №1" открылся Центр естественно-научной направленности "Точка роста". Получены цифровые лаборатории для проведения практических занятий по биологии, химии, физике. Запущены новые курсы учебной и внеурочной деятельности. Теперь у ребят появилась возможность через эксперименты, проекты и исследования добывать новые знания.

В мероприятии приняли участие депутат городского Совета депутатов Бекмухамедов Ильгиз Газизови ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 06.09.2021

Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги! Мы рады сообщить вам о старте масштабного проекта "Пушкинская карта".

Пушкинская карта — проект, направленный на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть поездки на экскурсию, на концерт, в театр.

Карта предназначена для молодых людей ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 06.09.2021

5 сентября 2021 года воспитанники патриотического отряда «Наследие» Центра детского технического творчества во главе с педагогом дополнительного образования Родкиной Н.П. отправились в пеший поход. Для ребят из «Наследия» уже стало традицией открывать новый учебный год пешим походом. Сегодня они посвятили его курсантам Зенитно - пулеметного училища, которое формировалось в поселке Сорочинск в годы Великой Отечественной войны. Ребята остановились на местах, где проходили тренировочные занятия бойцов.

Походы, экскурсии, выездные поездки не только по Оренбургской области, но и по всей России, неотъемлемая часть дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Чкаловские дивизии на фронтах Великой Отечественной», по которой обучаются воспитанники ПО «Наследие».

До ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 06.09.2021

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 25 26 »