24 мая 2021 г. в мегамолл «Армада» г. Оренбурге в рамках проведения торжественных мероприятий, посвящённых 30-летию образования государственной службы занятости, прошло награждение победителей и призёров ежегодного конкурса детских рисунков «Безопасность труда и Я». По результатам конкурса в 2021 году в возрастной группе от 4 до 6 лет третье место заняла Прокудина Софья (воспитанница МБУДО «Детский сад №12»), также поощрительными призами отмечены работы Плотниковой Ирины (воспитанница МБУДО «Детский сад №12»), Сейдахметовой Малики (учащаяся МАОУ «СОШ №3»), Крепышевой Дарьи (МБОУ «СОШ №117»).

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 25.05.2021

Сегодня в 13:00 по местному времени (в 11:00 по мск) состоится горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей:

• о проведении ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды;

• об изменениях в расписании и процедуре проведения экзаменов;

• о содержании экзаменационных материалов;

• о процедуре пересдачи экзаменов.

Прямая трансляция горячей линии будет проходить в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/obrnadzor.

Свои вопросы вы можете задать в группе ВКонтакте  ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 20.05.2021

 Минпросвещения России запускает акцию «Мои школьные годы»!

К участию приглашаются школьники, выпускники, родители, бабушки и дедушки. Главная задача – рассказать о школе и своём пути максимально оригинально, креативно или даже трогательно.

✔️ Опубликуйте снимок в соцсетях «Вконтакте», Instagram или TikTok с хештегами #Моишкольныегоды #Минпросвещениярф.

Даты проведения: с 19 мая по 30 июня 2021 г.

Регистрация: https://edu.gov.ru/myschool/

Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Министерства просвещения Российской Федерации, авторы трёх лучших работ получат памятные призы, а авторы постов, получивших наибольшее количество лайков, будут отмечены поощрительными призами.

Учите, учитесь, берегите себя и близки ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 19.05.2021

 18 мая, в Международный день музеев, на базе МБОУ "СОШ №117 им. М. В. Стрельникова" прошел практико - ориентированный семинар по музейной педагогике. На мероприятии присутствовали: Федорова Т. В., зам. главы администрации округа по социальным вопросам, Г. В. Урюпина, начальник Управления образования, директора школ и руководители школьных музеев.

Мероприятие было наполнено новыми формами работы, интересными подходами к организации групповой деятельности. Руководитель школьного музея "Истоки" Тихонова Н. Г. поделилась с коллегами опытом своей работы, продемонстрировала перечень грантовых конкурсов, в которых могут принимать участие школьные музеи. Большой акцент был сделан на цифровизацию музейного пространства.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 19.05.2021

 Шесть воспитанников Центра детского технического творчества стали победителями  областного конкурса анимированных открыток «Победа в сердце каждого».
В возрастной категории 10-12 лет:

2 место – Малюшина Тамара, рук. Гужова О.В., МБУДО «Центр детского технического творчества» города Сорочинска;

В возрастной категории 13-15 лет:

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 18.05.2021

17 мая 2021 года были названы победители грантового конкурса "Родные города" компании "Газпром нефть". В их число вошли 6 представителей от образовательных организаций Сорочинского городского округа:

- МБУДО "ЦДТТ" (руководитель Леващев А. С.) с проектом "Молодежная школа цифровой экологии"

- МБОУ "Гамалеевская СОШ №2" (руководитель Мусакаева Н. Б.) с проектом "Академия дорожной безопасности"

- Кадышева Олеся Игоревна, МБУДО "ЦДТТ" с проектом "Добрый доктор"

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 18.05.2021

 11 мая 2021 года в школах округа организовано приступили к исполнению приказа управления образования от 30.03.2021 № 224 «Об организации и проведении пятидневных учебных сборов и стрельб в 2021 году». 

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 12.05.2021

 ✅ Прими участие в конкурсе для школьников и студентов колледжей "Большая перемена" - стань одним из 300 миллионеров младше 18 лет  ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 12.05.2021

 9 мая на площади Мемориала Славы состоялся митинг, посвящённый 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ города Сорочинска. Школьники исполнили Майский вальс, приняли участие в художественных композициях митинга, прошли колоннами юнармейцев.

В ознаменовании праздника Великой Победы все школы Сорочинского городского округа трудились над Полотном Победы, которое пронесли сегодня на площади. На протяжении нескольких дней ребята держали Пост номер 1 у Вечного огня. 

Школьники сельских территорий так же приняли участие в праздничных мероприятиях в территориальных отделах. Сорочинский округ гордится своим молодым поколением: школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 11.05.2021

 Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 15 апреля успешно написали и получили «зачет» 98% участников, что соответствует результатам прошлых лет. В этот день сочинение писали почти 680 тысяч человек, в том числе более 677 тысяч выпускников текущего года.

43% участников выбрали для написания сочинения темы из тематического направления «Забвению не подлежит». Вторым по популярности стало направление «Разговор с собой», его выбрали 21% от общего числа сдающих. Почти столь же популярно оказалось направление «Я и другие», по рассуждать о взаимодействии между людьми решили 20% участников. 12% выбрали тематическое направление «Время перемен», 4% - «Между прошлым и буду ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: tanya_yerokhina | Дата: 11.05.2021

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 25 26 »