15:23
«Дополнительное образование дошкольников: Эффективные практики»

26 апреля 2023 года в ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им.В.П. Поляничко» состоялась научно-практическая конференция «Дополнительное образование дошкольников: Эффективные практики». В конференции приняли участие более 140 педагогов дополнительного образования и воспитателей дошкольных образовательных организаций Оренбургской области. Мероприятие проводилось в очном формате и включило в себя пленарное заседание и работу в 5 группах.

Участники научно-практической конференции получили актуальную информацию по дополнительному образованию дошкольников и смогли принять участие в мастер-классах.

Паршина Н.А. и Иванова А.В., посетили мастер-классы «Овладение грамотой с технологией ТРИЗ»,  «Лего: от игры к проектированию», «Скорочтение для дошколят» и «Юный исследователь: опыты и эксперименты в дошкольном возрасте».

Мозгова И.А. и Неклюдова С.А. посетили «Метод шестиугольного обучения», «Эбру – знаешь что это?», «Эффективные практики в работе психолога, логопеда в работе ПМПК в условиях Центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» и «Ментальная арифметика для детей 6-7 лет».

В ходе конференции был представлен опыт дошкольных образовательных организаций, а также организаций дополнительного образования г.Оренбурга и Оренбургской области. С материалом конференции можно ознакомиться, перейдя по QR-коду.

 

 

Просмотров: 54 | Добавил: galusina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar