08:12
Муниципальный семинар-практикум

 28 октября  2021 г. в форме ВКС на базе МБДОУ «Детский сад № 9» прошел муниципальный семинар-практикум «Ранняя профориентация дошкольников как один из секретов успешной социализации». В работе семинара приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций  Сорочинского городского округа.

Цель данного мероприятия — повышение уровня теоретической и практической подготовки воспитателей, совершенствование практических навыков, необходимых в работе с детьми дошкольного возраста по профориентации.
Заведующий Чернова И.А.  рассказала о том, какая работа проводится в ДОУ по ознакомлению  дошкольников с миром профессий.. Представлен практический опыт воспитателя Холодилиной С.В. Просмотрев  видеофильм, с  организацией образовательной деятельности по ознакомлению детей подготовительной к школе группы  с профессией археолог в форме игры-путешествия,  педагоги проанализировали данную деятельность и  отметили нетрадиционность проведения, что привело к высокому познавательному результату.  Воспитателем Пьяниковой Л.А была предложена презентация  по формированию представлений  детей о профессиях прошлого и настоящего с использованием музейной среды. Педагог Комарова Т.С. провела мастер-класс, где поделилась опытом работы по реализации проекта по ознакомлению с профессией метеоролог, рассказала об оснащении метеостанции созданной на участке детского сада и показала, как из подручных материалов можно изготовить метеоприборы.

По итогам семинара большинство участников выразили готовность применять на практике полученный опыт, отметили необходимость осуществления профориентационной работы с дошкольниками, а также поделились своими впечатлениями о прошедшем семинаре.


 

Просмотров: 70 | Добавил: tanya_yerokhina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar