15:46
Заседание ММО воспитателей

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 1 ноября 2022г. на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №12» прошло муниципальное методическое объединения воспитателей старших и подготовительных групп  в форме презентации педагогических инноваций на тему «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования».  На методическом объединении присутствовало 20 педагогов дошкольных образовательных организаций Сорочинского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Открыла методическое объединение его руководитель А.В. Иванова. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости речевого развития в образовательном процессе детского сада.

Кондратюк Надежда Николаевна, воспитатель Сборовского филиала МБОУ «Войковская СОШ им.О.Стукалова» провела с педагогами мастер-класс на тему «Играя – развиваем речь».

В ходе заседания ММО педагоги выступили с обобщением опыта работы: Халикова Р. Г., по теме «Пальчиковые игры и упражнения как средство развития речи у детей дошкольного возраста». Шильцова Л.И., поделилась опытом работы на тему «Формирование коммуникативных качеств у детей через общение с природой».

Так же в ходе методического объединения педагогам для просмотра были представлены следующие мероприятия:

 - открытое занятие по ОО «Речевое развитие» в старшей группе на тему «Путешествие в страну Красивой речи» - Куропаткина Н.М.,

- открытое занятие по ОО «Речевое развитие» в подготовительной к школе группе на тему «Мы теперь подготовишки» - Стороженкова И.В.

- открытое занятие по ОО «Физическое развитие» в подготовительной к школе группе  по теме «Прогулка в зоопарк» - Лихачева Н.Н.,.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами и формами работы в данном направлении.

Методическое объединение воспитателей  помогает увидеть на практике инновационные процессы, которые происходят в дошкольном образовании, заставляет задуматься, активизирует силы педагогов на внедрение инноваций в своей работе.

Просмотров: 112 | Добавил: galusina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar