13:05
"Робототехника"

 В рамках регионального проекта "Современная школа" в Сорочинском городском округе действует проект "Мобильная суббота - "АвтоТехноМир" при поддержке управления образования администрации Сорочинского городского округа и Фонда по содействию организации творческого досуга "На тропу добра".
Учащиеся объединения "Робототехника" Центра детского творчества (руководитель - Н. В. Новикова) выезжают в школы округа каждую третью субботу месяца с демонстрацией своих действующих робототехнических моделей, созданных на занятиях в объединении.
20 февраля состоялся выезд в Николаевскую школу. Ольга Алексеевна Воротынцева, директор ЦДТ, выступила с приветственным словом. Наталья Васильевна Новикова рассказала о работе объединения "Робототехника". Ребята 5-8 классов со своими учителями с удовольствием слушали выступающих гостей, которые показывали и объясняли действующие механизмы в своих моделях. Возможность собрать модель по схеме, поуправлять "Луноходом" через мобильное приложение, сконструировать объемные модели из конструктора "полидрона" - все практические действия, которые так необходимы ребятам для полного восприятия техники!

Робототехника - это не игра!
Занятия по робототехнике - это первый шаг на пути осознания учеником важности своего обучения! В учебные программы входит изучение основ программирования, алгоритмики, механики, основ электроники и микропроцессорных систем, устройства компьютера и программного обеспечения.
Многие полагают, что знакомство с физикой происходит у детей с началом изучения предмета, в 7-ом классе. Как правило, это вызывает больше негативных эмоций, нежели радости первых открытий. А вы уже знаете, как заинтересовать ребёнка в изучении точных наук?
Посещая занятия по робототехнике, ребенок готовит себя к школьному курсу физики. Она у детей начинается в старших классах. Для ребят уже не будет новостью, что с помощью рычага можно без усилий поднять автомобиль, или, что можно увеличить мощность двигателя, добавив лишь одну маленькую шестеренку.
Робототехника повышает мотивацию учащихся в освоении таких школьных предметов как математика и информатика.

Благодарим учащихся объединения "Робототехника" за выступления: Амирову Алину, Снигирева Глеба, Кротова Мишу, Будницкого Диму, Черных Данилу, Сорокина Тимофея!

Просмотров: 105 | Добавил: tanya_yerokhina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0